您好,欢迎登录线上赌球!
用户登录
站内搜索:
您当前所在的位置:首页 > 校务公开 > 重要公示 > 正文内容

浏阳一中2013年下学期优秀班级、三好学生获奖名单

作者:线上赌球 来源:本站原创 发布时间:2014年07月11日 点击数:

本文地址:http://www.ddcopper.com/Item/7507.aspx
文章摘要:浏阳一中2013年下学期优秀班级、三好学生获奖名单,弗里斯当门抵户十四行诗,新奥迪接入服务结了。

一、优秀班级( 共21个)  

(一)高一年级  

C1303 汤柏黄     C1306 李辉明     C1308     

C1314        C1316 罗移丰     C1317 王华海  

C1320 戴胜存  

(二)高二年级  

C1201 易扬志     C1202 陈凤辉     C1209 江资健  

C1210        C1213 张燎亮     C1219 陈继文  

C1220 潘高扬      

(三)高三年级  

C1105 谢丽娟     C1107 彭晓珍      C1108 周闽湘  

C1110 陈光辉     C1115 吴光文      C1117 刘连瑞  

C1118 刘定初  

二、三好学生:(共512人)  

高一年级:(共184人)  

C1301:黄家乐  李大鹏  刘晓静      吴启荣  周艺为  

C1302:雷紫依  李东虎  邓理斌      曾祥政  张颖佩仪  

C1303:刘姝璐      李鑫林  唐子为  李虹兵  江曦琴  

C1304:谭秀英  李房铖  高德化  余璐强  彭茜文  罗嗣梦  

C1305:周才仁      施经纬  蔺欣璇  李沧海      

C1306:黄崇金  李珍珍  彭雨佳  吴诗樱  彭彩云     

C1307:寻莉诺  陈鸿展  潘天虹      王慧兰  罗文华  

C1308:欧阳宵  李四红  蒋浩亮  汤嘉怡  罗美玲  李紫薇  

C1309:     武璐璐          卢恩莉  李绍铝  

C1310:张    肖宇刚  刘姣姣  卜泽炎  胡格汝  罗慕慈  

C1311:邓丕业  梁春蓉      钟美丽  田和兴  张宏宇  

C1312:何湘玉  陈运兴          谭赛穆  李粲曦  

C1313:谢锦林              邓顺风  欧阳前辉  

C1314:张晨雨      沈全红  邓亚星  喻祎苗  欧阳芳茹  

C1315: 杨自然      周国峰  周逢国      刘明月  

C1316:叶盛兰  周毓敏          张端韬      

C1317:曾    黄叙强  刘佩晗  林志文      陈嘉瑜  

王振祥  赵胤婷  胡扬帆      刘佳敏      

彭松浩  李泽虎      张英姿  廖佩蕾  李思敏  

陈立威  唐燕鑫      黄美江      郑席红  

袁政威      周佳恒  黄发明  何秀英      

周玉婷  孙博文  刘文武  罗艳辉  石梦杰  陈济芳  

        

C1318:周            张慧敏  胡咏韶  袁方正  

       张曦予      王佩瑶  黄芊涌  陈伊婕  周景武  

           汤琳钰      邱韵怡      蒋文浩  

           罗方升          李瑞昌  刘翌昀  

       李正阳  黄紫琼      朱翠翠  余雨琪      

       周熙蕾  孔梦湘  汤亚莎  张博文      郑嘉勇  

       邱怡宁  欧阳文涛  

C1319:熊        肖芳梦  罗士元  何智勇      

C1320:池达峰  寻梦钊      杨岚清      徐陈欣雨  

高二年级:(共187人)  

C1201:鲁仁安      徐佩茹  何若瑄          

王纤纤  邓慧颖      罗嗣威          

苏怡雯  陈党英  廖廷镍          刘宇晴  

陶斯佳      

C1202:彭凯文      李凯丽  唐文辉          

               李娅妮  万开红          

       寻莎莉  甘雪雁  喻双喜      柳凌艳  李志杰  

       袁一帆      

C1203:冯国庆  唐思晴  余美娟      邓希雅  冯婉婷  

C1204:万        刘亚玲  彭鸿娟      黎滔滔  

C1205:杨钰霆      熊小花  王好文      周星星  

C1206:徐                        

C1207:邓诗芬  谢如良  张育才      张世忆  肖应强  

C1208:汤        李颖睿      李常川  刘灿辉  

C1209:马方宇  张卓林  罗佳敏  晏资力      陈倩文  

C1210:张                邓日熹      

C1211:汤益琼      晏资敏      袁豪雄  谭娇娇  

C1212:黎紫薇  李诚恺      杨英健          

C1213:彭雨诺      邱伊依              

C1214:毛先洁      胡梓昕  刘佳阳  汤季蓉  蔺宇强  

C1215:傅晓敏  徐梦媛  郝美丹  黄迎港  罗侃侃  曾令丰  

C1216:刘晓宇  熊茂林                  

C1217:黎            徐晓璇  周松林      

C1218:李    苏汉扬  王思健  龙心怡  钟英华      

   

C1219: 王忠禹  张英礼  唐怡芬  罗小威  高润年  邱心一  

刘友仁      鲁伟鹏  张铭偲  赵阳哲      

彭泽华              熊旭灿      

徐慧慧  潘子豪  李昊洋          李昌日  

陈辉涛  袁玥琪      钟伟霖  吴俊伟      

邓尧德  徐文丽      欧阳瑞玲  

C1220:唐海景  罗继旺  陈媛媛  张豪俊          

       瞿伟雄  刘海琼  胡艳婷      唐招武      

           罗剑哲  高星星  罗忠辉  李卓夫      

       徐沛资  戴家富                  

       王紫威   

高三年级:(共141人)  

C1101:杨逸舟      龙文静      周英璐  梁慧娴  

C1102:唐        王丽阳  邬莎莎  李思雅      

C1103:张    卢争艳  邵宇航          周琼洁  

C1104:周    余雯怡  张子同      赵艳菲  黎湘琼  

C1105:罗        杨慧敏  周柔娥      陈思慧  

C1106:熊建红                  柳百慧  

C1107:潘鸿儒  刘晓薇  张嘉鑫  周高发  陈训华      

C1108:蔡立果  宋晓园      陈佳佳  邓晶晶  邱剑莹  

C1109:朱明亮  汪雪妮  郑佳敏      黄佳伦      

C1110:谢雪雨  周灵灵      高承星  余迎港  陶能发  

C1111:文珍林  万文静  肖久江      彭国庆  丁鹏辉  

C1112:刘                李娜雨  俞皓天  

C1113:张海湾  沈小宇          刘高翔  刘宗义  

C1114:李思成  李雨蔷  林德露  熊家桂          

C1115:赵    李安利  钟丽莎      曾治东  罗茜琳  

C1116:宋            万泽林  黎加层  邓凯丽  

C1117:曾浩艺      王恒武      肖志远  张倩茹  

       彭思贤  张盈莹      张洪涛  袁雅岚  阳冯敏  

       李雨薇  张红明      何思明      蒋金薇  

       张盼盼  

C1118:陈        杨沅江      戴玉剑  张宏宇  

       吴莎莎          焦玉雪  钟祎恒  陈家邦  

    傅雨薇  黄宇豪      肖镇宇      

袁泽强      刘建宇      毛承强  潘魁星  

邱海波  肖李宇  

三、形象学生:(131)  

高一年级:(共43人)  

C1301:吴    吴启荣        C1302:雷紫依  李东虎  

C1303:刘姝璐           C1304:谭秀英  李房铖  

C1305:陈家强  刘良浩        C1306:黄崇金  李珍珍  

C1307:寻莉诺  陈鸿展        C1308:欧阳宵  李四红  

C1309:肖小芳            C1310:张    肖宇刚  

C1311:陈    程峙宇        C1312:何湘玉  李粲曦  

C1313:陈    欧阳前辉       C1314:张晨雨  谭慧中  

C1315:杨自然            C1316:叶盛兰  周毓敏  

C1317:黄叙强  李小红     林志文        

C1318:陈    张慧敏  张曦予            

C1319:周    肖芳梦  

C1320:肖    邓嘉翎  

高二年级:(共48人)  

C1201:邱继锋  鲁仁安      赖岚男  

C1202:彭凯文              

C1203:冯国庆  唐思晴         C1204:万    谭可琦  

C1205:杨钰霆             C1206:徐        

C1207:邓诗芬  谢如良         C1208:李颖睿      

C1209:马方宇  陈倩文        C1210:邓日熹      

C1211:李少蓉  袁豪雄        C1212:黎紫薇      

C1213:彭雨诺  钟希磊        C1214:陈    毛先洁  

C1215:傅晓敏            C1216:刘晓宇  熊茂林  

C1217:黎              C1218:李        

C1219:邱心一  王忠禹  唐怡芬  徐文丽  

C1220:曾                

   

高三年级:(共40人)  

C1101:李君辉  杨逸舟       C1102:唐        

C1103:张               C1104:谭    余雯怡  

C1105:罗               C1106:舒        

C1107:潘鸿儒  刘晓薇         C1108:吉    陈佳佳  

C1109:黄佳伦  邹小年         C1110:吴    周灵灵  

C1111:文珍林  张文英         C1112:刘        

C1113:张海湾             C1114:李思成  李雨蔷  

C1115:钟丽莎             C1116:宋        

C1117:邓            李静茹  

C1118:焦玉雪  张宏宇  戴玉剑      

四、优秀班干部:(181)  

高一年级:(共61人)  

C1301:吴兴林  寻友喜      

C1302:谢    赖世英  邹灵芝  

C1303:王淑英  李安卫  刘汗青  

C1304:蔡羽熔  张思思  陶安娜  

C1305:黄        

C1306:何曼瑶  卜鸿鹄  田伊璜  

C1307:刘安琪          

C1308:付影频  李子璇  戴宏琦  

C1309:叶莲美  肖小芳  孙震宇  

C1310: 王宇纯  李依晗  曾祥健  

C1311:邓初莲  程峙宇  罗泽宇  

C1312:罗佳瑶          

C1313:陈        李小亚  

C1314:谭慧中  沈洲洋      

C1315:黄思敏  陈思胜  欧阳梓臻  

C1316:彭    彭利君  罗红婴  唐慧娟  

C1317:林锦涛  王必贤  李小红  黄姗姗  

C1318:陈        周景武  阳文涛  

C1319:彭        陈贞军  

C1320:李    蒋依颖  

高二年级:(共65人)  

C1201:邱继锋  周彬彬  赖雄弢 赖岚男  陈港回      

C1202:周    兰荣湘  黄祎霖  鲁楚山  

C1203:李    张格莹      

C1204:谭可琦      吕嘉欣  

C1205:邹北方  王颖露  林浪涛  

C1206:欧    周灵巧      罗婷婷  

C1207:杨梦娇      唐佳林  

C1208:曹    刘士根      

C1209:徐亦黄  马方宇  李梓沐  

C1210:王紫薇  李振威  李茂林  

C1211:李少蓉      黎兆标  

C1212:杨心雨  何腾辉  陈思佳  

C1213:钟希磊      汪光正  

C1214:陈    于紫兰  刘钰鑫  

C1215:陈    喻雅彤      

C1216:何    张鼎慧  卢知文  

C1217:李庆平  黎亚樊      

C1218:张    樊明友  何秋华  

C1219:黄晓芙  陶茜雅  刘梦瑶      

C1220:喻        

高三年级:(共55人)  

C1101:李君辉  郭婷婷      

C1102:何    贺天宇      

C1103:黄    刘巧玲  

C1104:李腾芳          

C1105:郑雪妮  李亚娟  邹鑫亚  

C1106:陈    李方舟  何宇虹   

C1107:寻鑫苹  张铃钰      

C1108:江洪伟  屈甘雨      

C1109:邹小年  胡星林  朱顺风  

C1110:吴            

C1111:张文英      刘秋平  

C1112:钟    梁志远  李娜雨  

C1113:周玉田  曾兆杰      

C1114:刘家威  龚佳旺  周亚雄  

C1115:刘安平  萧子杨  周明豪  

C1116:吴俊育  周文甲      

C1117:王甜甜      毛先平  李思谨  

C1118:林孝彩  贝雪松  刘良勇      

五、优秀团员:(293)  

高一年级:(共112人)  

C1301:刘    谭振宇  寻清莹  曾晓宏  

C1302:蔡    张海燕  贺志超      

C1303:周雨晴  苏雨薇  刘楷蓉  陈紫薇  

C1304:王钰杰      高琦芮  李思思  

C1305:刘    暨金果  苏文静  李尤美  

C1306:瞿自强  张国辉      陈泽雨  

C1307:张雨晴  吉丽雅  陆楷文  周天如  

C1308:黎洪亮      沈文君  张英姿  

C1309:刘玉琦  吴嘉意  刘咏夏  卜茂峰  

C1310:黄    刘瑶瑶  陈雨芹  刘姝洋  

C1311:蔺悉培  毛述强  周亚姣  许轲扬  

C1312:陈劭舒  李湘湘      罗秋佑  

C1313:宋雅婷  罗建仁  邵天翼  刘天富  

C1314:孙        杨上丁  彭成章  

C1315:温雨辰  王祖鑫          

C1316:陈圆圆  潘慧婷          

C1317:罗    蔡云辉      鲁丹丹   

张紫薇  黄海芸  汤国威      

        刘晓红  唐庆龄  

唐都都  王佳丽  黄佳丽      

    袁红玲  黄渭贤      

C1318:刘        周嵩霖    广  张世清  

       刘佳蕊  陈婧瑜  马子玲  李婉婷  易小茜  

       伍南军          苏茵茹      

       丁雨晨      周祎梦  周惠来  毛小乔  

       袁湘伟  

C1319:凌        李思雨  张莎莎  

C1320:邱思敏      郑修月  

高二年级:(共101人)  

C1201:李    杨俊卿  肖迎春  过天瑶   

    游江春      王纤纤  

C1202:罗    肖子玲      汤雅伦          

C1203:孙玲芝      罗雅婧      

C1204:皮聪慧      寻春芳      

C1205:李紫婷              

C1206:宋英姿  周亚兰  蒋艳萍  李伊人  

C1207:吴    朱婷婷  苏俊阳      

C1208:雷思宇      雷雨晴  黄姝晨  

C1209:于    罗必凡          

C1210:冯细枚  汤裕兴  刘家才      

C1211:李绍强  鲁雍正  李财富  刘育恒  

C1212:胡    娄雅琴      邱孝德  

C1213:刘                

C1214:李    沈泽海  周永红      

C1215:肖一元  喻江涛  陈扬斌      

C1216:黄文杰      陈天明  曾双乐  

C1217:赵    夏显震          

C1218:吉娟娟  黄忠淦  刘雨沛  罗葳葳  

C1219:周慧回  王怡都  罗佳佳      余树能  

孙立晴  林中虎  江姿华      

C1220:罗忠辉  李卓夫  罗剑哲  袁天翼  

           陈媛媛  刘海琼      

               聂隆智  邱灿程  

       唐海景  李志超  

高三年级:(共80人)  

C1101:唐        罗晓芳      

C1102:周星颖  张艳红          

C1103:郭娅妮  张小丹  王子腾      

C1104:罗紫馨  邓晴晴  饶子骞  邓方瑞  

C1105:唐孟英      杨佳超  欧阳旭洁  

C1106:肖        汤思蓓  张光祥  

C1107:谭晓涵      沈思璇      

C1108:寻        杨忠邑  周集广  

C1109:张佳瑶  王思宇  邹冰心  寻树文  

C1110:徐凝曦      李胜鑫      

C1111:张贤发  周琼辉  邹秀珍  周思敏  

C1112:杨晓添  肖泽祥      胡安达  

C1113:郑        孔德光      

C1114:黄贝宇  胡晓静      洪雅安  

C1115:蔡    李晓峰      曾婷婷  

C1116:陈有望      郑匡图      

C1117:林卓宇      卢洁懿  陈星星  胡秋凤  

C1118:周益安  尹亮亮  汤励尘  王湉婧      彭可为  

        黄中杰  朱港威      

六、电视台先进个人(8人)  

C1301  寻清莹   C1304  张思思   C1305  陈家强  

C1306  陶天明   C1306  唐武鑫   C1312  焦建立  

C1315  温雨辰   C1318      

七、文学社优秀社员(5人)  

C1209  李常川   C1314       C1316      

C1317  陈济芳   C1320  戴燕镕  

   


线上赌球 版权所有 CopyRight © 2002-2013 线上赌球 All Rights Reserved. 号。
地址:湖南省浏阳市圭斋路81号 邮编:410300 电话:0731-83612040
技术支持:真钱赌球